Новости

«Золотая корона» отказывается от любых транзакций с криптовалютой

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Золотая корона и криптовалюта
Время чтения статьи ⏳ < 1 минуты

Руководство платежной системы «Золотая корона» приняло решение отказаться от любых транзакций с криптовалютой.

Представители системы утверждают, что это решение не вызвано мнением Банка России о неприятии применения криптовалют. Потому как запрет будет распространятся и на территориях, которые не находятся под юрисдикцией России.  Большинство финансовых операций, связанных с криптовалютами, проводятся с целью обойти требования по противодействию отмыванию денег. Поэтому даже в Евросоюзе, где «Золотая корона» работает через центральный банк Кипра, проведение платежей с криптовалютой невозможно.

Еще в декабре 2021 года ЦБ России стал запрашивать данные о сотрудничестве с криптообменниками. Представители платежной системы «Золотая корона» подтвердили, что намерены сообщать при любой подозрительной деятельности, которая может быть связана с отмыванием денег. Тем более, что некоторые мошеннические сайты применяют их логотип с целью обмана граждан. Такой интерес криптовалютных бирж к «Золотой короне» вполне понятен. Ведь эта платформа денежных переводов действует почти по всему миру и для того, чтобы воспользоваться ее услугами нет необходимости открывать счет.

Напоминаем, что в январе Банком России был выпущен доклад, где было предложено отказаться от оборота криптовалют, а также запретить майнинг и начать отслеживать вложения россиян на иностранных платформах.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.