Новости

Россияне на удаленной работе бьют рекорды

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Удаленная работа
Время чтения статьи ⏳ < 1 минуты

02.02.2022

С началом коронавирусных локдаунов количество российских компаний, которые отправляли своих работников на удаленную работу, становилось все больше. В первую очередь это было связано с рекомендациями властей, которые требовали отправить на дистанционный формат работы максимальное количество сотрудников, чтобы уменьшить количество заболевших COVID-19 и остановить распространение пандемии.

Согласно февральскому опросу удаленные сотрудники сейчас есть у 51% компаний. При этом в 40% таких компаний работой на дому занята треть работников. Заметим, что это значительно больше январских показателей, когда удаленные сотрудники были только у 31% компаний.

Больше было только в мае 2020 года, в самый разгар пандемии. Тогда на удаленку перешли 59% фирм.

Что касается географии, то удаленный формат работы в основном приветствуется в крупных городах. Рекордсмены Санкт Петербург и Москва. В Санкт-Петербурге дистанционно трудятся сотрудники 63% компаний, в столице России эта цифра еще больше — 68%.

Наиболее активно на удаленную работу переводят сотрудников, которые трудятся в сфере продаж, закупок, снабжения, работы с клиентами, управления персоналом и кадрами, финансов, а также бухгалтеров и специалистов по информационным технологиям.

Источник: finance.rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.