Новости

Челябинские пенсионеры получили повышенные пенсии

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Пенсионеры повышение пенсии Челябинск
Время чтения статьи ⏳ < 1 минуты

12.02.2022

Ежегодно пенсии россиян индексируются в соответствии с уровнем инфляции. На 2022 год изначально был заложен уровень индексации в 5,9% процентов. Именно такую надбавку пенсионеры получили в январе. Однако инфляция оказалась больше, чем ожидалось. Поэтому в феврале пенсии снова были проиндексированы на 8,6%.

Пенсии с надбавкой жители Южного Урала, где проживает 928 890 пенсионеров, начали получать по графику с 3 февраля. При этом им перечисляется не только полагающаяся сумма за месяц, а также выплату за январь благодаря дополнительной индексации с 5,9% до 8,6%. Как сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда РФ пенсионерам нет необходимости куда-то обращаться или писать какое-то заявление, перерасчет при индексации и выплаты будут проходить в автоматическом режиме.

Благодаря индексации у неработающих пенсионеров средняя пенсия по старости увеличилась на 1300 рублей. Сейчас эта страховая пенсия — 18 143 рубля, что выше прожиточного минимума.

Кроме того отмечается, что надбавка к пенсии носит сугубо индивидуальный характер для каждого пенсионера и напрямую зависит от той суммы, которая была ему назначена изначально. Кроме пенсий по возрасту также были проиндексированы пенсии по инвалидности.

Источник: up74.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.