Новости

Сколько купюр принимает банкомат Сбербанка за 1 раз?

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Банкомат Сбер деньги
Время чтения статьи ⏳ 2 мин.

В случаях пополнения банковских счетов на крупные суммы наличными Сбербанк взимает процент за проведение операции с клиента. Поэтому, предпочтительнее положить денежные купюры, используя банкомат. Однако, для внесения суммы через банкомат существуют ограничения по количеству вносимых купюр. Возникает резонный вопрос – так сколько денежных купюр принимает банкомат Сбера за 1 раз?

Для чего введено ограничение

Если попытаться отыскать объяснение, почему банки лимитируют выведение наличных средств через банкоматы, то можно найти вполне логичные обоснования. Таким образом финансовая система пытается обезопасить денежные средства клиента. Но как объяснить запрет на пополнение счета наличными? На самом деле ответ тоже довольно прост. В данном случае сводится к минимуму возможность отмывки денежных средств.

Банкомат — это механизированная машина, напичканная электронной начинкой, которая при продолжительной эксплуатации допускает сбои в системе вплоть до полной остановки. Следовательно, лимитированное внесение денежных купюр за один раз не допускает преждевременного износа банкомата.

Еще одна причина – это объем камеры хранения. Он не безразмерный и вмещает в себя определенное количество бумажных ассигнаций. Причина понятна, осталось понять сколько купюр за раз принимает банкомат Сбербанка?

Сколько купюр можно вставить в банкомат Сбербанка

В первую очередь лимит определяется моделью оборудования и технической вместительностью камеры приема. Стандартное устройство позволяет внести за 1 раз не более 40 банкнот.

Обратите внимание!
Если на руках осталось еще некоторое количество денежных купюр, то для продолжения операции пополнения, необходимо вынуть карту и повторно вставив повторить процедуру.

Для информирования клиентов банка, на мониторе банкомата, можно увидеть возможный лимит взноса. Либо работниками крепится табличка на корпус устройства. В информационном опусе можно увидеть, сколько купюр одновременно принимает банкомат Сбербанка – одна купюра или пачка из нескольких листов.

Внесение наличных в банкомат Сбербанка

Какие купюры принимает банкомат

Пополнение электронного счета производится купюрами от 100 до 5000 рублей без ограничений. Сколько банкнот принимает банкомат Сбербанка – определяется моделью технического устройства.  Банкомат не выдает сдачи!

Важно!
Оформите дебетовую карту Сбербанк — банкоматы со снятием наличных без комиссий и очередей по всей России. Бонусы баллами Спасибо! Бесплатные переводы на карты Сбербанка а также бесплатное обслуживание. Оформить дебетовую карту Сбербанк

Максимальная сумма для внесения

Пополнение электронного счета производится одним из способов: Сбербанк Онлайн, через окно кассы или используя банкомат. Независимо от того, какой способ будет выбран, существует стандартное лимитированное внесение денежных средств – это 300 тысяч рублей 1 раз за сутки.

Для увеличения электронного счета на сумму, превышающую допустимый лимит, необходимо обратиться с заявлением в кассу банка.

Что делать, если банкомат неправильно посчитал деньги

Для начала необходимо удостовериться, что данные указанные на мониторе банкомата совпадают с информацией на счете. При критических нагрузках возможно зависание устройства. Это нужно учитывать.

В случае, если ошибка все-таки выявлена, тогда обратитесь в службу технической поддержки банка или в ближайшее отделение. Чтобы узнать телефон службы поддержки загляните на оборотную сторону карты.

Вывод

Сколько купюр принимает банкомат Сбербанка, определяется моделью банкомата и вместимостью ящика для купюр. Если устройство установлено возле отделения банка, то можно зайти внутрь и проконсультироваться у сотрудников. На крайний случай, когда расположение банкомата не позволяет обратиться в банк за консультацией, всегда можно позвонить по горячему номеру технической поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.