Новости

С апреля 2022 тарифы Mastercard при переводе денег станут меньше

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Mastercard
Время чтения статьи ⏳ < 1 минуты

11.02.2022

Система  Mastercard Transfer Hub по своему функционалу напоминает Систему быстрых платежей от ЦБ России. Однако она не пользовалась большой популярность у пользователей из-за достаточно высокой комиссии.

С апреля 2022 года в силу войдут изменения, которые значительно уменьшают тарифы. При этом комиссия составит 0,015% если в системе зарегистрированы об банка. 0,2% от перевода получит банк отправителя, если банк получателя не присоединился к системе. А вот если банк отправителя не подключен к системе, то комиссию платить не нужно.

При этом тарифы СБП для банков зависят от суммы, и комиссия не превышает 3 рубля. Сами клиенты используют систему бесплатно, если в месяц переводят не более 100 тысяч рублей. При превышении суммы — 0,5% за перевод.

«Мастеркард» также надеются на взаимное сотрудничество. И на автоматическое подключение банками своих новых клиентов к этой системе переводов. Сейчас для пользования Mastercard Transfer Hub нужно лично зарегистрироваться в системе. Однако переслать деньги можно любому человеку. Нужно всего лишь указать номер телефона, адрес электронной почты или аккаунта в соцсетах. Туда придется ссылка, перейдя по которой нужно ввести код, свои платежные данные и получить деньги.

Хотя сейчас СПБ серьезный конкурент для любой системы перевода платежей, новые тарифы Mastercard  Transfer Hub позволят им найти своих клиентов. Например, системой могут заинтересоваться банки с зарплатными проектами.

Источник: www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.