Обзоры

Как зарегистрироваться в PayPal в России после санкций

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (13 оценок, среднее: 3,23 из 5)
Загрузка...
paypal в России
Время чтения статьи ⏳ 3 мин.

Все больше человек сейчас переходит на фриланс. Профессионализм позволяет контент-мейкерам и другим специалистам выходить на международный уровень. Для перечисления оплаты в этом случае используются интернациональные платежные сервисы, наиболее популярным считается ПейПал. Однако из-за санкций данная площадка перестала функционировать на территории РФ. Рассмотрим, как зарегистрироваться в PayPal в России в 2023 году.

Работа PayPal в России в 2023 году

Управляющая системой компания заявила о приостановке деятельности на территории РФ. Некоторые пользователи не успели вывести средства со счета. Их пока можно переводить на карты банков, не вошедших в санкционный список: Райффайзен, Тинькофф. Есть возможность вывода и на некоторые другие карты. Работа сотрудников компании в России прекращена. О любых изменениях пользователи будут уведомлены через электронную почту.

Обойтись без данной системы многие жители нашей страны могут, однако часть западных партнеров принимает средства только через PayPal. Поэтому пользователи интересуются, как зарегистрировать аккаунт. Платежная система популярна во всем мире. Ее используют для покупки лицензионной музыки, цифровых товаров. Несмотря на то что PayPal в России не работает, клиенты могут обращаться с претензиями в Центробанк. Сроки вывода остатков средства на счетах пока не ограничены компанией.

Доступные способы использования PayPal из России

Попытаться восстановить доступ к счету PayPal можно, однако разработчики системы используют проверенные алгоритмы безопасности. Обмануть их непросто. Пути обхода санкций еще остались, но их немного, все они являются платными. Также они требуют соблюдения правил и предельной внимательности.

В первую очередь откажитесь от российского IP и незащищенного браузера. 

Обратите внимание!
При использовании местного адреса вас заблокируют. Для обхода блокировки требуются иностранные документы и номера.

Регистрация через другую страну

Пользователи пытаются открывать аккаунты, привязанные к другим странам, например, Грузии или Казахстану. Для этого требуются иностранные документы и VPN. Необходимо исключить возможность отслеживания фактического местоположения. Для этого нужно:

  • подключить прокси;
  • включить антидетект-браузер;
  • открыть дополнительный кошелек, функционирующий на территории России;
  • использовать номера и документы другой страны.

PayPay в РФ

Другими словами, вам придется имитировать 2 аккаунта. Для этого через антидетект-браузер создают 2 профиля. К ним подключают разные прокси стран, где работает ПэйПал. После этого оформляют перевод с одного кошелька на другой. Вероятность блокировки при использовании этого способа сохраняется.

Покупка стороннего аккаунта

Чтобы не тратить время на достаточно сложную регистрацию, можно приобрести уже готовый аккаунт. Объявления о подобных услугах можно найти на маркетплейсах. Купленным аккаунтом на PayPal стоит пользоваться осторожно, чтобы не оказаться заблокированным и не потерять деньги. Без шифрования и прокси не обойтись. Продавцы аккаунтов дают инструкции по безопасному пользованию. Однако и при соблюдении правил система может обнаружить подозрительную активность. Продавец в этом случае ничем не сможет помочь покупателю. Метод требует вложений, однако регистрация отнимает меньше времени.

Альтернативные платежные системы

Самым простым способом считается использование альтернативных сервисов, работающих на территории России. За международные переводы и конвертацию валюты они взимают немалую комиссию. Не каждый заказчик захочет перейти на новый кошелек. Однако об альтернативах ПэйПал в России все же нужно знать:

  • Corona Pay — Известна россиянам под названием «Золотая Корона». Позволяет осуществлять как перевод денежных средств за границу, так и получать оттуда переводы. Сервис взымает комиссию за переводы, которая рассчитывается индивидуально.
  • EasyStart — Также является альтернативой сервису PayPal, так как позволяет принимать платежи а также выставлять счета за рубеж в долларах или же евро с автоматической конвертацией по текущему курсу.
  • Payoneer — Является международным сервисом по приему платежей. Имеется возможность привязки карты российского банка для вывода средств, и принимать переводы из-за рубежа.

Почему заблокировали платежную систему PayPal в России

Данная система на территории РФ была заблокирована по причине санкций. Пользователи были лишены ряда привычных функций и стали искать, как пополнить PayPal и проводить оплату в нынешних условиях. Ни один метод сейчас не дает 100%-ной гарантии. Система быстро распознает подозрительную активность и блокирует аккаунт. Попытки обхода санкций сопряжены с большими рисками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.